8.Spieltag - Nachschau

FV Sportfr.Forchheim  III
(13.)
0
:
3
SpVgg Söllingen II
(7.) •


0
0
0
:
:
:
1
2
3
Mohamad Koul Hassan  (15.)
Mohamad Koul Hassan  (57.)
Ralf Katz  (88.)


FC Busenbach II
(11.)
0
:
0
SSV 1847 Ettlingen II
(12.)


FVgg 06 Weingarten II
(3.)
5
:
2
FV 1910 Malsch II
(9.)


(22.)  Samuel Frischer
(45.)  Omar Ceesay
(59.)  Leonardo Zarol
(61.)  Toni Petricevic

(78.)  Leonardo Zarol
0
1
2
3
4
4
5
:
:
:
:
:
:
:
1
1
1
1
1
2
2
Bhasar Abdu  (2.)




Johannes Hofmann  (73.)


FC Südst.06 Karlsruhe II
(6.)
2
:
1
SVK Beiertheim II
(10.)

(8.)  Timo Carave
(18.)  Chihabeddine Ben Hamadi
1
2
2
:
:
:
0
0
1


Alican Yilmaz  (65.)


SV 1920 Spielberg II
(14.)
0
:
3
FC Germ.Neureut II
(1.)
Nichtantritt SV Spielberg II

SG Stupferich II
(2.)
3
:
4
SV Langensteinbach II
(5.)

(6.)  Nico Blümle
(18.)  Nico Blümle




(90.+5)  Julian Widmann
1
2
2
2
2
2
3
:
:
:
:
:
:
:
0
0
1
2
3
4
4


Georgios Papadopoulos  (41.)
Sulayman Jammeh  (82.)
Patrick Feißt  (88.)
Mert Sahin  (90.+2)


FC 08 Neureut II
(4.)
5
:
1
ASV Hagsfeld II
(8.)

(50.)  Kai Schüttke
(56.)  Kai Schüttke
(66.)  Robin Borrmann

(80.)  Robin Sabadisch
(90.)  Anes Bukovica
1
2
3
3
4
5
:
:
:
:
:
:
0
0
0
1
1
1



Christian Dörflinger  (68.)



8.Spieltag - Vorschau

FV Sportfr.Forchheim  III
(13.)

:

SpVgg Söllingen II
(7.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Dienstag - 02.10.2018
19:30 Uhr
Matthias Drexler
1:3
1:2


FC Busenbach II
(11.)

:

SSV 1847 Ettlingen II
(12.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
12:30 Uhr
Daniel Hügel
(30.10.2018)
2:0


FVgg 06 Weingarten II
(3.)

:

FV 1910 Malsch II
(9.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Miguel Andrés Rapp
5:2
2:2


FC Südst.06 Karlsruhe II
(6.)

:

SVK Beiertheim II
(10.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Hans-Joachim Wengert
1:1
2:0


SV 1920 Spielberg II
(14.)

:

FC Germ.Neureut II
(1.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Michael Callahan
0:4
1:4


SG Stupferich II
(2.)

:

SV Langensteinbach II
(5.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Uwe Hatz
3:1
2:0


FC 08 Neureut II
(4.)

:

ASV Hagsfeld II
(8.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse B 3 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
14:00 Uhr
Ismail Celik
6:1
2:2



Die Top-Ten-Torjäger



Die Top-Ten-Torhüter (Minuten in Serie ohne Tore)



















Julian Widmann von der SG Stupferich II
Foto - pfoschdeschuss


Alexander »Bomber« Schmidt von der SG Stupferich II
Foto - pfoschdeschuss



Fabian Welte vom FC 08 Neureut II
Foto - pfoschdeschuss



Giuseppe Fortunato vom SVK Beiertheim II
Foto - pfoschdeschuss