8.Spieltag - Nachschau

DJK Mühlburg II
(2.)
15
:
1
Schw.Weiß Mühlburg II
(15.)

(4.)  Nurullah Baba
(20.)  Mikhail Cosgun

(21.)  Mikhail Cosgun
(24.)  Isa Zoroglu
(38.)  Björn Schaller
(43.)  Nurullah Baba
(45.)  Björn Schaller

(49.)  Björn Schaller
(54.)  Pascal Schorb

(55.)  Björn Schaller
(60.)  Amine Zerelli
(70.)  Noah Wetzel
(72.)  Isa Zoroglu
(73.)  Isa Zoroglu
(87.)  Amine Zerelli
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1







Adel Haag  (47.)


SV Blankenloch II
(12.)
0
:
1
Karlsruher FC West II
(4.)


0
:
1
Steffen Vier  (53. Elfmeter)


DJK Karlsruhe-Ost II
(10.)
1
:
1
SV 1964 Staffort II
(9.)

(35.)  Georg Karich
1
1
:
:
0
1

Kai Ostermann  (39.)


FC Fackel Karlsruhe II
(3.) •
7
:
1
FC 1921 Karlsruhe II
(11.)

(15. Elfmeter)  Christian Mastel
(42.)  Christian Mastel
(44.)  Vincent Braun
(46.)  Christian Mastel
(58.)  Vasilij Tarasenko

(80.)  Waldemar Wollmann
(88.)  Igor Bodrow
1
2
3
4
5
5
6
7
:
:
:
:
:
:
:
:
0
0
0
0
0
1
1
1





Francesco Meloni  (79.)


ASV Wolfartsweier II
(7.)
4
:
1
Bulacher SC II
(13.)

(34.)  Yannick Beyer

(50. Eigentor)  Adrian Seb.Kadzimierz

(82.)  Yannick Beyer
(84.)  Jürgen Arnold
1
1
2
3
4
:
:
:
:
:
0
1
1
1
1

Timur Dzialas  (48.)


FV 1911 Graben II
(6.)
7
:
1
SG Siem.Karlsruhe II
(14.)

(22.)  Magnus Reiter
(24.)  Frank Prestel

(30.)  Zoran Marinkovic
(39.)  Lukas Frick
(67.)  Florian Wittmann

(75.)  Frank Prestel
(81.)  Julian Herzog
1
2
2
3
4
5
6
7
:
:
:
:
:
:
:
:
0
0
1
1
1
1
1
1


Dany Figueiredo da Costa  (25.)


TSV Auerbach II
(1.) •
3
:
3
FC Alem.Eggenstein II
(5.)

(8.)  Sebastian Becker
(16.)  Sebastian Becker
(22.)  Jan Krüger
1
2
3
3
3
3
:
:
:
:
:
:
0
0
0
1
2
3



Kevin Dommer  (52.)
Sven Adolph  (67.)

Kevin Dommer  (82.)



8.Spieltag - Vorschau

DJK Mühlburg II
(2.)

:

Schw.Weiß Mühlburg II
(15.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Andreas Dickemann
11:1
7:0


SV Blankenloch II
(12.)

:

Karlsruher FC West II
(4.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Bernd Hauf
1:6
1:3


DJK Karlsruhe-Ost II
(10.)

:

SV 1964 Staffort II
(9.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Vasile Ravar
3:5
1:1


FC Fackel Karlsruhe II
(3.)

:

FC 1921 Karlsruhe II
(11.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Stefan Theilmann
6:2
2:0


ASV Wolfartsweier II
(7.)

:

Bulacher SC II
(13.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Peter Endisch
4:2
4:0


FV 1911 Graben II
(6.)

:

SG Siem.Karlsruhe II
(14.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
13:00 Uhr
Armin Dedic
7:1
4:0


TSV Auerbach II
(1.)

:

FC Alem.Eggenstein II
(5.)

Wettbewerb
Termin
Anstoßzeit
Schiedsrichter
Hinspiel
Tipp der Redaktion

:
:
:
:
:
:

Kreisklasse C 2 - 8.Spieltag
Mittwoch - 03.10.2018
14:00 Uhr
Dennis Mandt
5:0
2:0



Die Top-Ten-Torjäger



Die Top-Ten-Torhüter (Minuten in Serie ohne Tore)



















Tobias Karnowski vom FC 1921 Karlsruhe II
Foto - pfoschdeschuss


Zoran Pandzic vom FC 1921 Karlsruhe II
Foto - pfoschdeschuss


Francesco Masi vom ASV Wolfartsweier II
Foto - pfoschdeschuss



Frank Müller vom SV Schwarz-Weiß Mühlburg II
Foto - pfoschdeschuss