HIER FEHLT EIN WERBEPARTNER
Interesse mit ihrem Logo in jeder Bilderserie zu erscheinen? Dann kontaktiere uns!



Kreispokal
1.Runde


FVgg 06
Weingarten
Freilos

:


Spielnummer
1.1



VSV
Büchig
Freilos

:


Spielnummer
1.2



TSV
Palmbach
Freilos

:


Spielnummer
1.3



TSV
Oberweier
Freilos

:


Spielnummer
1.4



FV Sportfreunde
Forchheim
Freilos

:


Spielnummer
1.5



SG
Rüppurr
Freilos

:


Spielnummer
1.6



ASV
Durlach
Freilos

:


Spielnummer
1.7



FV 1910
Malsch
Freilos

:


Spielnummer
1.8



Karlsruhe
Kings
SV
Völkersbach

5:1


D.Maier Kumpukkattu
(6.)
I.C.Junger Pires (27.)
T.Sasikumar (34.)
(57.) T.Reiser
T.Chandrakumar (60.)
I.C.Junger Pires
(85.)


FV
Leopoldshafen II
TSV
Spessart

5:3


F.Müller
(4.)
(17.) M.Schindele
F.Herdle (26.)
T.Paluschka
(66.)
(75.) L.Kasntinger
(87.Elfmeter)
S.Dohm
J.Koller (90.)
J.Koller (90.+2)


FC
Spöck II
SSV 1847
Ettlingen

0:6


(22.)
T.Ahlers
(51.Elfmeter) R.Kunz
(68.Eigentor) M.Schickl
(71.) N.Bechtel
(81.) T.Ahlers
(90.) T.Ahlers


FC 1921
Karlsruhe
FC Fackel
Karlsruhe II

2:3


T.M.de Oliveira Lopes
(24.)
(40.) E.Hartwich
T.M.de Oliveira Lopes (54.)
(88.) A.Bauer
(116.) V.Göttmann


SV
Staffort
VfB 05
Knielingen II

2:5


(15.)
J.Gebele
L.Söhner (27.)
(37.) M.Vollweiler
(44.) A.Müller
(49.) J.Buchholz
A.I.Bunea (58.)
(70.) S.Wippich


TSV
Oberweier II
FV
Liedolsheim II

1:3


A.Beqiraj
(4.)
(19.) A.Drammeh
(49.) T.Edelmann
(85.) A.Drammeh




VfR
Ittersbach II
FC Südstern
Karlsruhe

1:7


(16.)
D.Schüssler
T.Kostrewa (17.)
(23.) M.Hinderer
(24.) D.Schüssler
(45.) C.Stumpf
(50.) C.Stumpf
(60.) D.Schüssler
(89.) M.Susanj


FV
Linkenheim II
FV Fortuna
Kirchfeld II

1:5


N.König (25.)
(38.) B.K.Ngerma
(63.) P.Wagner
(65.) B.K.Ngerma
(78.) S.Lenhard
(90.) R.A.Ippolito


SV Nordwest
Karlsruhe II
SV NK Croatia
Karlsruhe

0:8


(25.)
I.Scurla
(34.) I.Scurla
(42.) I.Pejic
(43.) I.Scurla
(45.) D.Kozic
(67.Eigentor) S.Faizi
(75.) I.Scurla
(82.) D.Kozul


SpG Berghausen/
Wöschbach II
FC Germania
Neureut II

1:7


(44.)
S.Mayer
(49.) F.Houdelet
(57.) S.Mayer
(66.) K.Zielke
(69.) F.Houdelet
(77.) J.Mössinger
B.Weimann (81.)
(86.) K.Zielke


FV Sportfreunde
Forchheim II
ASV
Hagsfeld

3:2


J.Dennig
(8.)
(10.) J.Ender
J.Kastner (30.)
J.Dennig (70.)
(76.) C.Fix


ATSV
Mutschelbach III
FC Espanol
Karlsruhe II

4:2


F.Wild
(20.)
(39.) F.Donadio
J.Schlör (44.)
(49.) L.Heßler

N.Bodemer (84.)
H.Ibrahim (88.)


VSV
Büchig II
SC
Neuburgweier II

3:2


(8.)
S.Erol
(18.) C.Krieger
M.Fenchel (52.Elfmeter)
K.Pfattheicher (80.Elfmeter)
D.Lischer (88.)


FSSV
Karlsruhe II
DJK
Mühlburg II

5:6


(39.)
N.Westmeier
F.Bergande (56.)


FV 1910
Malsch II
SC
Wettersbach II

1:4


(53.Elfmeter)
M.Worgt
(59.Elfmeter) M.Worgt
L.Raschke (63.)
(85.) K.Demirci
(89.) N.Richter


Karlsruher
SV II
ASV
Wolfartsweier

2:5


(40.)
F.Carelli
(50.) Y.Epanlo
M.Knudsen (60.)
(62.) P.Grammer
(64.) P.Grammer
(69.Elfmeter) S.Baldassarre
T.Gob (72.)


Karlsruher
FV
FV Alemannia
Bruchhausen

2:1


P.Albersmeier
(7.)
(11.) P.Rousseau
S.Yuca (46.)


SpVgg
Söllingen II
FC Viktoria
Jöhlingen

0:2


(40.)
T.Filter
(73.Elfmeter) D.Meinzer


GSK
Karlsruhe
SC
Neuburgweier

0:2


(58.)
R.Schmadel
(83.) S.Reiter


FV Alemannia
Bruchhausen II
FV
Rußheim

4:1


N.Heinz
(3.)
(44.) T.Geiß
N.Reichert (45.+1)
J.Klein (65.)
L.Vielsäcker (68.)


TSV
Etzenrot
SG
Stupferich

0:6

(11.Elfmeter)
F.Rolf
(19.) Y.Schell
(44.) A.Eisele
(53.) N.Dirrler
(56.Elfmeter) F.Rolf
(73.) M.Fody


FC 1921
Karlsruhe II
ATSV
Kleinsteinbach II

0:4


(28.) P.Seeger
(35.) N.Brückel
(41.) M.F.Diallo
(83.) P.Wrubel


FV
Liedolsheim
TV 1896
Spöck II

5:0


N.Grimm
(3.)
A.S.Timilehin (30.)
N.Grimm (45.)
A.S.Timilehin (50.)
A.S.Timilehin (55.)


SG
Stupferich II
SpG Burbach/
Pfaffenrot
4:0


M.Reichenbacher
(5.)
K.Klump (28.Elfmeter)
A.Lazar (35.)
R.Gräber (76.)


FC
Busenbach II
SC
Wettersbach

0:3


Nichtantritt


SV
Hohenwettersbach
FV
Hochstetten

1:5


(27.)
J.Zwecker
(39.) V.Aydin
(42.) V.Aydin
(44.) V.Aydin
(52.) V.Aydin
Y.Lindenfelser (81.)


TSV
Wöschbach
FV
Graben

3:2


C.A.A..Montecielo (45.Elfmeter)
(72.) M.Wohlfarth
D.Bicskey (87.)
(89.Elfmeter) S.Braun
Y..Hyusein (111.)


SG Siemens
Karlsruhe
Post Südstadt
Karlsruhe

1:2


(20.) M.Pitschmann
(25.) N.Müller
T.S.Weiss (51.)


TSV
Palmbach II
SC
Schielberg

2:1


(3.)
R.Fieseler
D.Musso (85.)
D.S.Martinez (116.)


SV
Langensteinbach II
FC Viktoria
Berghausen

1:3


(45.+2)
M.Geggus
(55.) M.Kurtolli
(90.+1) J.Kaven
P.Feißt (90.+2)


FT
Forchheim
TSV
Schöllbronn

0:2


(11.)
M.Sahin
(26.) L.Traetta



Karlsruher
SC II
SV
Blankenloch

4:5


(5.)
D.Koch
R.Hermann (9.Elfmeter)
(20.) M.Reinschmidt
(49.) N.Hornung
T.Blettinger (57.Elfmeter)
(67.) N.Machatschek
(71.) B.Chow
S.Engelhorn (82.)
R.Hermann (90.)


SSV 1847
Ettlingen II
Karlsruher
FC West II

3:1


(9.)
D.Merz
L.Gehr.Rodriguez (17.)
J.Gehr.Rodriguez (107.)
S.Huber
(118.)


Post Südstadt
Karlsruhe II
TSV 05
Reichenbach II

0:8


keine Torschützen bekannt


DJK
Durlach
FC Fackel
Karlsruhe

0:6


(12.)
H.Horzum
(30.) H.Eirinikos
(35.) A.Hoffmann
(60.) N.Hilbrecht
(66.) V.Göttmann
(72.) V.Göttmann


FV 04
Wössingen
FV
Leopoldshafen

0:4


(12.)
J.Khaki
(47.) S.Krebs
(62.) T.Eisen
(77.) R.Kammerer


SVK
Beiertheim II
Karlsruher
FC West

0:7


(38.)
M.Maier
(54.) M.Maier
(61.Elfmeter) M.Maier
(65.) D.Tecle
(71.) A.Beqiri
(76.) A.Beqiri
(82.Eigentor) L.Beck


SpVgg
Durlach-Aue II
FC
Busenbach

1:7


(15.Eigentor)
D.Kaqinari
(19.Elfmeter) M.Manneh
(30.) M.Manneh
(32.) R.App
(41.) M.Frank
(61.Eigentor) D.Kaqinari
M.Amoruso (80.)
(83.) M.Banas


FC Alemannia
Eggenstein II
VfB 05
Knielingen III

2:0


D.Koch
(12.)
S.Adolph
(29.)


ESG Frankonia
Karlsruhe
SV
Blankenloch II

0:3


(9.)
A.Herlan
(44.) T.Kühn
(45.) M.Ba


SV Schwarz-Weiß
Mühlburg
SG
Rüppurr II

2:1


D.Macherski
(2.)
A.Masic (8.)
(72.) S.Fehn


DJK
Karlsruhe-Ost
Bulacher
SC

0:1


(75.)
R.Schätzle


FC Germania
Friedrichstal II
SG
Daxlanden II

0:3


(39.)
P.Wurster
(82.) J.Böttle
(90.) J.Böttle


ATSV
Kleinsteinbach
FC
Spöck
1:0


S.Aymar
(56.)


KIT SC 2010
Karlsruhe
Germania
Karlsruhe

3:0


S.Mutter
(27.)
F.B.Jasper (82.)
J.Reinhard (87.)


SG
Daxlanden
VfB 04
Grötzingen II

8:0


J.Hofmann
(17.Elfmeter)
A.Paraschos (35.)
J.Gausmann (47.)
J.Beideck (67.)
J.Gausmann (78.)
J.Müller (85.Eigentor)
J.Hofmann (86.)
M.Kinnbach (90.)


FC Viktoria
Jöhlingen II
TSV
Auerbach

0:3


Nichtantritt


FSSV
Karlsruhe
DJK
Mühlburg
4:2


F.Müller
(16.Elfmeter)
F.Müller
(26.)
(29.Elfmeter) D.Markovic
F.Müller (41.)
F.Müller
(56.)
(79.) D.Markovic


VfR
Ittersbach
FVgg 06
Weingarten II

2:0


D.Steiner
(5.Eigentor)
N.Aleksic (79.)


SpVgg
Söllingen
TV 1900
Mörsch

8:1


M.Volz
(17.)
M.Wenzel (26.)
P.F.von Schnitzler (32.)
P.F.von Schnitzler (42.)
(43.) E.Sallah
P.F.von Schnitzler (59.)
H.Akca (73.)
M.Volz (75.)
H.Akca (84.)


FV
Linkenheim
FC Alemannia
Eggenstein

4:6


J.Voegeding
(48.)
(64.) T.Kaufmann
(75.) D.Koch
N.Borel (90.+5)


SpG
Herrenalb
FV
Ettlingenweier II

1:3


A.Alzubani
(1.)
(12.) M.Herrmann
(40.) M.Herrmann
(51.) K.Aterkzi


SV Nordwest
Karlsruhe
FC 08
Neureut II

2:3


(8.)
J.Cloos
(15.) T.Trenkle
(39.) D.Ratzel
D.Becker (59.)
P.Schorb (59.)


FV
Grünwinkel
SVK
Beiertheim

1:4


D.Ertel
(5.)
(14.) G.B.Gallo
(22.) G.B.Gallo
(45.) L.Gashi
(83.) N.Daiber


FC Espanol
Karlsruhe
VfB 04
Grötzingen

1:5


(13.)
J.Märsch
(47.) J.Märsch
A.Musolino (48.)
(62.) P.Groß
(76.) P.Groß
(77.) P.Groß


Karlsruher
SV
FC Germania
Neureut

3:1


J.Kubiak
(15.)
(16.) T.Katic
W.O.Schroer (65.)
M.Eckert (67.)


SpVgg Olympia
Hertha Karlsruhe
TV 1896
Spöck

0:4


(11.)
S.Kemm
(66.) U.Beck
(77.) U.Beck
(80.) D.Breger


Spannender Pokaltag im letzten Jahr - Palmbach besiegte Daxlanden (Foto - pfoschdeschuss

M.Volz (17.)






7