Kreisklasse B1 Karlsruhe - 5.Spieltag
Siemens verliert das Spitzenspiel


SpG
Dettenheim II
2:2
FVgg 06
Weingarten II


(15.) M.Spajic
T.Bouchnafa (23.)
(90.+1 Eigentor) J.Oberacker
H.Eirinikos (90.+3 Elfmeter)



FC Germania
Neureut II
5:0
VSV
Büchig II


K.Zielke (4.)
K.Zielke (13.)
S.Mayer (17. Elfmeter)
S.Mayer (39.)
M.Durand (90.)



FV
Linkenheim II
4:2
FC 08
Neureut II


M.Walter (11.)
(35.) T.M.Staiger
T.Sturz (64.)
(68.) J.Winter
E.Penner (73.)
N.König (87.)



TV 1896
Spöck II
2:1
ASV
Hagsfeld II


(11.) Y.Kilicer
N.Bittner (19.)
M.Mayer (39.)


SG
Daxlanden II
4:1
FC Espanol
Karlsruhe


P.Wurster (15.)
I.Coly (25.)
M.Kirchner (55. Elfmeter)
I.Coly (78.)
(90. Elfmeter) S.Benda



SG
Karlsruhe
1:2
SV Schwarz-Weiß
Mühlburg


(19.) A.Ünal
A.Noci (31.)
(90.) H.K.Djouguela


FV
Graben
4:0
SV
Staffort


L.Zimmermann (24.)
S.Heil (27.)
L.Zimmermann (49.)
J.Nusser (87.)


DJK Ost
Karlsruhe
0:2
FC
Spöck II


(37.) A.Geißler
(67.) J.E.Monzon Males



Torjäger


6
Julian Winter
FC 08 Neureut II

Sascha Mayer
FC Germ.Neureut II

5
Arijan Noci
SG Karlsruhe

4
Kevin Zielke
FC Germ.Neureut II

Robin Marggrander
FV Linkenheim II

Ibrahima Coly
SG Daxlanden II

3
David Stelmaszyk
ASV Hagsfeld II

Sascha Benda
FC Espanol Karlsruhe

Nils Bittner
FC Spöck II

Alessio Geißler
FC Spöck II
Torhüter


2
Michael Weiler
FC Germania Neureut II

Oliver Elsner
SG Karlsruhe

1
Lukas Mattern
FC 08 Neureut II

Mario Sema
FC Spöck II

Rico Zieger
FV Graben

Dominik Felleisen
FVgg 06 Weingarten II

Erik Lickteig
SG Daxlanden II

Pascal Zimmermann
VSV Büchig II




Der FC 08 Neureut II spielt erneut in der B1
Bild - Manfred Sawilla


Kreisklasse B1 Karlsruhe - 4.Spieltag
Germanen unterliegen am Lärchenweg


FC 08
Neureut II
3:0
TV 1896
Spöck II


J.Winter (11.)
Y.Asare (70.)
J.Winter (79.)


FC
Spöck II
5:2
SG
Daxlanden II


A.Geißler (23.)
N.Bittner (32.)
S.Yildirim (34.)
(47.) M.Wöllner
M.Cetaj (72.)
(79.) D.Kostorz
N.Bittner (85. Elfmeter)



SpG
Dettenheim II
4:3
DJK Ost
Karlsruhe


H.Eirinikos (9.)
M.Roth (13.)
(30.) F.Parada-Otte
H.Eirinikos (44.)
L.Schönhals (59.)
(71.) S.Sutter
(77.) S.Maier



FVgg 06
Weingarten II
3:1
FC Germania
Neureut II


(41.) S.Mayer
L.Dichiser (53. Elfmeter)
M.Merz (77.)
R..Schöner (85.)



ASV
Hagsfeld II
3:1
FV
Graben


D.Stelmaszyk (13.)
D.Stelmaszyk (35.)
Y.Kilicer (45.)
(75.) T.Rottenhofer


SV Schwarz-Weiß
Mühlburg
3:2
FV
Linkenheim II


(24.) R.Marggrander
I.Osaze (35.)
A.Ünal (47.)
A.Ünal (78.)
(90.+2) D.Irmler


FC Espanol
Karlsruhe
2:2
SG
Karlsruhe


(20.) K.Schaible
X.A.Winter (26.)
(37.) A.Noci
R.Stol (60.)


SV
Staffort
2:4
VSV
Büchig II


D.Rossmann (1.)
(32.) M.Yayla
(51.) M.Yayla
(63.) K.Wörner
J.Hauth (75. Elfmeter)
(77.) K.Pfattheicher



Kreisklasse B1 Karlsruhe - 3.Spieltag
Mühlburg siegt weiter


FC Germania
Neureut II
3:0
SV
Staffort


K.Zielke (39.)
G.D.Ciobu (53.)
G.D.Ciobu (63.)



FV
Linkenheim II
3:2
FC Espanol
Karlsruhe


R.Marggrander (7.)
R.Marggrander (13.)
V.Penner (43.)
(63.) R.Stol
(70.) T.R.Pupu Nguerma



TV 1896
Spöck II
1:4
SV Schwarz-Weiß
Mühlburg


(2.) H.K.Djouguela
(20. Elfmeter) I.Osaze
I.Schmidt (32.)
(37.) S.M.Ali Muuse
(82.) T.B.Lemoupa Fokou


VSV
Büchig II
2:0
ASV
Hagsfeld II


M.Sczesny (69.)
K.Pfattheicher (71.)


SG
Daxlanden II
5:1
SpG
Dettenheim II


(6. Elfmeter) T.Bouchnafa
I.Coly (11.)
A.Jordan (25.)
D.Ofterdinger (36.)
I.Coly (73.)
D.Ofterdinger (80.)



SG
Karlsruhe
3:0
FC
Spöck II


T.Küpper (11. Eigentor)
K.Schaible (55.)
A.Koka (85.)


FV
Graben
4:2
FC 08
Neureut II


S.Braun (15.)
L.Zimmermann (22.)
(35.) J.Sirovec
P.Stritesky (45.)
A.Veenstra (75.)
(79.) J.Winter


DJK Ost
Karlsruhe
2:3
FVgg 06
Weingarten II


(6.) L.Dichiser
D.Tils (37.)
(53.) M.Merz
(66.) M.Spajic
C.Dierstein (79.)



Kreisklasse B1 Karlsruhe - 1.Spieltag
Dettenheim II überracht die SGK


FC 08
Neureut II
4:1
VSV
Büchig II


J.Wallisch (13.)
J.Winter (35.)
(40.) M.Maier
J.Winter (51.)
A.A.Aden (58.)


SV Schwarz-Weiß
Mühlburg
2:1
FV
Graben


R.Butz (64.)
(72.) B.J.Orend
S.M.A.Muuse (82.)


FC Espanol
Karlsruhe
4:1
TV 1896
Spöck II


T.R.Pupu Nguema (23.)
A.Musolino (37.)
X.A.Winter (53.)
N.Fernandez Rodriguez (62.)
(85.) S.Kemm

FC
Spöck II
3:1
FV
Linkenheim II


(9.) J.Pape
A.Geißler (45.)
N.Bittner (79.)
S.Wimmer (81.)


SpG
Dettenheim II
1:1
SG
Karlsruhe


L.Schönhals (77.)
(79. Elfmeter) A.Noci



DJK Ost
Karlsruhe
1:1
FC Germania
Neureut II


M.R.Suriyah (25. Elfmeter)
(27.) K.Zielke


ASV
Hagsfeld II
2:1
SV
Staffort


S.Gherezghiher (9.)
(88.) J.J.Kreuzinger
N.Spitznagel (90.+3)


FVgg 06
Weingarten II
2:0
SG
Daxlanden II


D.Mockler (42.)
T.Segewitz (44.)


Kreisklasse B1 Karlsruhe - 1.Spieltag
Souveräne SGK


FC Germania
Neureut II
4:2
ASV
Hagsfeld II


S.Mayer (11.)
(12.) D.Stelmaszyk
(32.) J.Bauer
M.Durand (37.)
S.Mayer (44.)
S.Mayer (45.)



FV
Linkenheim II
2:2
SpG
Dettenheim II


B.Buselmeier (2.)
R.Marggrander (40.)
(41.) L.Schönhals
(81.) A.Bollheimer



TV 1896
Spöck II
3:2
FC
Spöck II


T.Lamprecht (5.)
T.Lamprecht (16.)
C.Rink (39.)
(49. Elfmeter) A.Mohr
(87.) T.Zeger



VSV
Büchig II
2:3
SV Schwarz-Weiß
Mühlburg


(12.) R.Butz
D.Marjanovic (27.)
(33.) S.M.Ali Muuse
D.Marjanovic (60. Elfmeter)
(87.) R.Butz


SG
Daxlanden II
1:0
DJK Ost
Karlsruhe


P.Wurster (75.)



SG
Karlsruhe
3:0
FVgg 06
Weingarten II


A.Noci (8.)
A.Noci (18.)
C.Dollt (87.)


FV
Graben
2:2
FC Espanol
Karlsruhe


S.Lorenz (40.)
(60.) S.Benda
T.Rottenhofer (63.)
(66.) S.Benda


SV
Staffort
2:3
FC 08
Neureut II


(29.) R.Sölter
(42.) M.Linster
(46.) B.Boran
M.Cosic (85. Elfmeter)
T.Maimaijang (90.)