≡
KONTAKT
LIGEN
KREISPOKAL
TIPP
KAFUWA
TESTSPIELE
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ
VORSCHAU
FUSSBALL.DE
NACHSCHAU
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 21.Spieltag
»Esel-Sichtung« im Stadtwald
FSSV
Karlsruhe
-:-
SpG FC West/
Mühlburg
Termin
Donnerstag - 28.03.24
18:30 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Niklas Loesch
Tipp
4:0
SV
Blankenloch
-:-
FV
Liedolsheim
Termin
Donnerstag - 28.03.24
18:30 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Fabian Muschinski
Tipp
2:1
FC Alemannia
Eggenstein
-:-
FV
Hochstetten
Termin
Donnerstag - 28.03.24
18:30 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Rene Söllner
Tipp
2:0
FV
Linkenheim
-:-
ASV
Hagsfeld
Termin
Donnerstag - 28.03.24
18:30 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Benjamin Bilek
Tipp
1:1
FV
Rußheim
-:-
VSV
Büchig
Termin
Donnerstag - 28.03.24
19:00 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
-
Tipp
1:3
VfB 04
Grötzingen
-:-
FC 1921
Karlsruhe
Termin
Donnerstag - 28.03.24
19:15 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Thomas Klinger
Tipp
2:2
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
-:-
FC
Spöck
Termin
Donnerstag - 28.03.24
19:15 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Vasileios Argiropoulos
Tipp
2:2
SG
Daxlanden
-:-
FV Fortuna
Kirchfeld II
Termin
Donnerstag - 28.03.24
19:30 Uhr
(21.Spieltag)
Schiedsrichter
Anton Bauer
Tipp
4:1
Torjäger
23
Jan Malsam
SG Daxlanden
18
Robin Pfattheicher
VSV Büchig
17
Alexander Rudomanow
FV Liedolsheim
16
Chris R.Jones
FC Spöck
15
Raschid Javaid
FC Aleman.Eggenstein
Mario Pavkovic
FC Spöck
Jonathan Vitzdamm
FV Linkenheim
14
Mario Zelic
FC Spöck
Frederik Müller
FSSV Karlsruhe
13
Kevin Hamann
FC 21 Karlsruhe
Torhüter
7
Carsten Kitter
VSV Büchig
6
Tim Dannenmaier
SG Daxlanden
3
Mario Beer
FC Spöck
Timo Schlimm
SV Blankenloch
Marc Märsch
VfB 04 Grötzingen
2
Constantin Gallo
ASV Hagsfeld
Christian Mastel
SpG Fa.Ol.He.Karlsruhe
Dominik Fäßer
FC 21 Karlsruhe
Sven Däggelmann
FC Aleman.Eggenstein
Jannik Kolinger
FC Aleman.Eggenstein
Daxlanden daheim gegen Blankenloch
Foto - Manfred Sawilla
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 20.Spieltag
Bittere Pille für den VSV
VSV
Büchig
0:2
SV
Blankenloch
(25.) K.Rothe
(70.) D.Schneider
FV Fortuna
Kirchfeld II
3:2
FSSV
Karlsruhe
H.Sonkeng (7.)
F.Crocoll (13.
H.Sonkeng (42.)
(46. Elfmeter) F.Müller
(90.+6). F.Müller
SpG FC West/
Mühlburg
0:5
FV
Linkenheim
(5. Elfmeter) J.Vitzdamm
(11.) J.Vitzdamm
(42.) T.Sturz
(57.) J.Vitzdamm
(74.) J.Vitzdamm
★
ASV
Hagsfeld
1:2
FC Alemannia
Eggenstein
(44.) S.Prestel
(71.) R.Müller
S.Frescher (87.)
FV
Hochstetten
4:1
FV
Rußheim
(7.) L.Heger
U.Beck (30.)
U.Beck (51.)
T.Sabadisch (63.)
T.T.Finkbohner (89.)
FV
Liedolsheim
2:4
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
A.Rudomanow (11.)
(35.) D.Slavov
M.Kühn (45.+2)
(60.) D.Slavov
(65.) P.Semioshko
(68.) E.Vöhringer
FC
Spöck
3:1
FC 1921
Karlsruhe
(45.) D.Mattern
D.Vasilj (60.)
M.Zelic (75.)
N.Seeger (85.)
VfB 04
Grötzingen
1:2
SG
Daxlanden
(27.) P.Cicak
(60.) T.Speck
R.Hartmann (63.)
★
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 19.Spieltag
Daxlanden gewinnt im Topduell - FVL auf Talfahrt
FC Alemannia
Eggenstein
3:0
SpG FC West/
Mühlburg
nicht angetreten (G)
FV
Linkenheim
0:1
FV Fortuna
Kirchfeld II
(59.) S.El Oubaidy
★
★
FSSV
Karlsruhe
3:2
VfB 04
Grötzingen
(7. Eigentor) J.Y.Fetzer
(37.) M.Zoller
F.Schlenzig (66.)
F.Klee (69.)
V.Schwarz (80.)
SG
Daxlanden
4:2
FC
Spöck
M.Reith (39.)
M.Kinnbach (47.)
T.Speck (58.)
J.Malsam (63.)
(75. Elfmeter) C.R.Jones
(90. Elfmeter) C.R.Jones
★
SV
Blankenloch
3:0
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
D.Schneider (81. Elfmeter)
A.Grizelj (87.)
K.Rothe (89.)
VSV
Büchig
2:0
FV
Hochstetten
R.Pfattheicher (76.)
L.R.Batke (90.)
FV
Rußheim
1:1
ASV
Hagsfeld
M.Grether (37. Eigentor)
(59. Elfmeter) S.Frescher
FC 1921
Karlsruhe
-:-
FV
Liedolsheim
verlegt
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 18.Spieltag
Daxlanden ist der große Gewinner
FV
Hochstetten
-:-
SV
Blankenloch
Spielabbruch
FC
Spöck
1:1
FSSV
Karlsruhe
(69.) F.Müller
C.R.Jones (73.)
FV Fortuna
Kirchfeld II
2:2
FC Alemannia
Eggenstein
F.Crocoll (14.)
K.Farag (65.)
(77.) J.Wagenführer
(86.) J.Wagenführer
★
SpG FC West/
Mühlburg
0:2
FV
Rußheim
(30.) N.Geißler
(90.+4) D.Stöckl
ASV
Hagsfeld
1:3
VSV
Büchig
(27.) R.Pfattheicher
(62.) M.Kanoukov
C.Fix (65.)
(79. Eigentor) D.Deibert
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
1:4
FC 1921
Karlsruhe
(48.) T.M.de Oliveira Lopes
(50.) M.Tunc
(53.) E.Melchior
(87.) T.M.de Oliveira Lopes
A.Pripa (90.+2)
FV
Liedolsheim
0:2
SG
Daxlanden
(15.) M.Reith
(50.) J.Malsam
VfB 04
Grötzingen
3:2
FV
Linkenheim
M.Wagner (4.)
(14.) J.Vitzdamm
M.Wagner (19.)
(66. Eigentor) R.Hartmann
M.Benz (86.)
★
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 17.Spieltag
Remis für den Herbstmeister
VSV
Büchig
7:0
SpG FC West/
Mühlburg
R.Pfattheicher (13.)
R.Pfattheicher (16.)
R.Pfattheicher (26.)
J.T.Müller (39.)
M.Kanoukov (45.)
J.T.Müller (54.)
M.Hemberle (81.)
FV
Rußheim
1:1
FV Fortuna
Kirchfeld II
(30.) R.Bolz
L.Rupertus (40.)
★
FC Alemannia
Eggenstein
2:0
VfB 04
Grötzingen
R.Müller (10.)
N.Rudolf (69.)
FV
Linkenheim
2:2
FC
Spöck
(4.) M.Pavkovic
N.Paseka (12.)
(78.) M.Pavkovic
A.Hübner (83.)
★
FSSV
Karlsruhe
1:0
FV
Liedolsheim
F.Müller (10. Elfmeter)
★
SG
Daxlanden
5:0
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
T.Speck (12.)
M.Reith (26.)
J.Malsam (43.)
J.Malsam (64.)
G.Krahl (83.)
SV
Blankenloch
2:3
FC 1921
Karlsruhe
(16. Elfmeter) J.Khaki
(36.) T.M.de Oliveira Lopes
(47.) K.Hamann
K.Rothe (68.)
D.Koch (79.)
FV
Hochstetten
6:3
ASV
Hagsfeld
(5.) F.Schaber
N.Ristucci (13.)
T.Sabadisch (19.)
U.Beck (30.)
(36.) T.Niederer
N.Ristucci (58.)
T.Sabadisch (78.)
U.Beck (84.)
(86.) F.Schaber
Kreisklasse A1 Karlsruhe - 16.Spieltag
Daxlanden nimmt die Hürde
ASV
Hagsfeld
3:1
SV
Blankenloch
(23.) D.Schneider
F.Schaber (45.+2)
L.Humbert (47.)
F.Schaber (79.)
FV
Liedolsheim
2:0
FV
Linkenheim
D.Arnejo Calvino (8.)
D.Arnejo Calvino (90.)
★
FC
Spöck
0:1
FC Alemannia
Eggenstein
(70.) R.Müller
FV Fortuna
Kirchfeld II
1:6
VSV
Büchig
(40.) R.Pfattheicher
(48.) R.Pfattheicher
(56.) K.Pfattheicher
V.Kanoukov (68.)
(70.) L.R.Batke
(84.) R.Pfattheicher
(87.) R.Pfattheicher
SpG FC West/
Mühlburg
1:10
FV
Hochstetten
(6.) U.Beck
(7.) U.Beck
(9.) U.Beck
(23.) M.Jarosch
(29.) U.Beck
(32.) T.Sabadisch
(53. Eigentor) M.Hauer
(65.) N.Ristucci
(70.) T.Bischoff
(85. Elfmeter) N.Ristucci
N.Otto (90.+1)
FC 1921
Karlsruhe
1:2
SG
Daxlanden
D.Martjan (45.+1)
(76.) M.Reith
(82.) J.Malsam
VfB 04
Grötzingen
2:0
FV
Rußheim
J.Bender (13.)
R.Hartmann (55.)
SG Fackel/Olympia
Hertha Karlsruhe
2:1
FSSV
Karlsruhe
D.Slavov (40.)
(67.) M.Christensen
J.Y.Fetzer (87. Eigentor)